Добро пожаловать в космический мир цветов!

Добро пожаловать в наш космический блог о цветах, нашем прекрасном деле и не только:) 

Здесь вы найдете наши откровения, наши цветочные пути и интервью, неоднозначные мысли о многих вещах, советы по уходу и аранжировке и много-много самого сокровенного и интересного!

Мы будем безумно рады, если вы нас будете поддерживать комментариями и мнениями, которые очень важны для нас!

 

 

Как родилась COSMEA.

 

Я хочу начать рассказывать от своего лица.

Я основатель нашей чарующей Космеи - Любовь Ваниллари. Изначально я создатель, идейный вдохновитель и ведущий шеф-флорист и декоратор  цветочной мастерской Fleur de Vanille, которая занимается оформлением свадеб и различных мероприятий. И очень долгое время я совсем не афишировала, что мы можем создавать подарочные букеты на продажу. Они были только для наших молодоженов, которые с каждым новым полученным заказом с восторгом говорили, что хотят оставить себе букет, а не дарить;) и почему у нас нет магазинчика!

Идею открыть лавочку я вынашивала не один год. Первые пробы были еще в 2018 году, когда мы даже решили оставить наше "свадебное" название, просто добавив слово "bouquet", рассказали об этом в наших соцсетях, потихонечку начали появляться первые заказы, но так как мы это вели нерегулярно, потихоньку наше крошечное ответвление от мастерской угасло, а мы все так же продолжали крутить необычайные букеты и композиции только "для своих".

И вот в декабре месяце мы получаем хороший пинок, что пора. Если мы не начнем, то мечта о доступных и красивых букетах в каждом доме так и останется мечтой. 

Но в этот раз я подошла ко всему очень серьезно.

Мы обрамили, наконец, нашу мечту в самую красивую историю о чарующих букетах и цветах.

COSMEA - это история о том, что каждый день в жизни любого человека должен быть наполнен  радостью и счастьем,

о том, что когда в доме всегда живет гармония и красота, жизнь наполняется гармонией и счастьем!

 

Наша философия -это нечто большее, чем просто цветы. 

Наша философия - это душа и волшебство, которое дарует красоту и гармонию, без которой жизнь не будет прекрасной.

Название COSMEA 

родилось практически сразу - основателей было изначально двое, и пожеланием моего партнера была ромашка, а я очень хотела, чтобы за ней скрывалось нечто космически-бесконечное. И я сразу вспомнила о чарующем цветке Космее - яркая, интересная ромашка, в которой кроется море фантазии (вспомните просто, как многие в детстве лепестки именно этого цветка клеили себе на ногти;)), а в ее оттенках правда кроется целый космос . 

В этот момент бесповоротно и безоговорочно родилась наша COSMEA.

.

Наш цветочек, за которым скрывается целая Вселенная магии, волшебства и любви к цветам, гармонии и счастью.

 

Кстати, еще до старта нашего цветочка, мы с партнером решили, что дальше его развивать буду я одна, а он будет всеми фибрами души меня поддерживать, за что я ему безумно благодарна!

 

Ведь он - тот самый пинок, благодаря которому вы читаете эти строки в нашем блоге и заказываете самые эклектичные букеты, которые хочется оставить себе, а не дарить ;)


  • Сайт
  • Магазин